






4 446 ₴
Болгарка DWT WS24-230 D
DWT WS24-230 D – высокомощная углошлифовальная машина (болгарка) с функцией плавного пуска, поворотной рукояткой и кнопкой пуска с предохранителем.
УШМ рассчитана на работу диском Ø 230мм, предназначена для объемных и грубых работ: сухого шлифования, резания массивных заготовок из твердых материалов; использование разнообразных щеток и насадок Ø до 100мм, существенно расширяет сферу применения и функционал болгарки.
Ввнушительный запас мощности двигателя, прочный механизм редуктора, плавный пуск (стремительный набор оборотов), предохранитель и фиксация кнопки пуска, высокая степень безопасности и удобства эксплуатации (II класс), возможность настройки оптимального положения рукояток.
Болгарка, оснащена высокотехнологичным электродвигателем номинальной мощности 2400 Вт. Двигатель имеет «бронь», с двойной изоляцией обмотки статора и ротора от механический повреждений абразивом и пылью. Производительная крыльчатка, обеспечивает эффективное охлаждение во всех режимах работ. Внешний высокоскоростной подшипник вала, имеет резиновую втулку, предотвращающую проскальзывание в корпусе, а внутренний плотно запрессован в корпус редуктора.
Редуктор собран на металлических, износостойких шестернях повышенной закалки, с тангенциальным профилем зубьев, на высококонсистентную смазку в оптимальном количестве. Ведомая шестерня, имеет посадку на вал шпинделя через шпонку (строго-выдержанный тепловой зазор(!), что снижает ударные нагрузки.
Болгарка, на холостом ходу развивает 6 000 оборотов в минуту, имеет низкий уровень вибрации 6.64 м/с², а также звуковое давление всего до 95 дБ(А), акустическая мощность 106 дБ(А).
ЗАДНЯЯ D-РУКОЯТКА – выполнена в эргономичной форме, область хвата имеет прорезиненную поверхность, предупреждая выскальзывание. D-образная рукоять, оснащена защитной скобой, предохраняющую руку оператора.
КНОПКА ПУСКА оснащена предохранительным механизмом от случайного нажатия, а также фиксатором положения «ПУСК» и эргономичной формой, что удобно при продолжительной работе.
ПОВОРОТ РУКОЯТКИ – функция позволяет менять положения задней рукоятки относительно корпуса на 180°, с фиксацией в трех положениях (90°/0°/90°), что позволяет настроить оптимальный хват инструмента при любых видах работ.
ЩЕТКОДЕРЖАТЕЛИ – система наружных щеткодержателей на корпусе, обеспечивает быстрый доступ к графитным щеткам электродвигателя (15х15х5мм) для контроля состояния и легкой замены.
ШПИНДЕЛЬ – имеет стандартную резьбу М14, а основание шлиц для упора гайки и надежной фиксации ключом 17 мм (в комплекте).
Характеристики:
| Номинальная мощность | 2400 Вт |
| Сила тока при напряжении 230 В | 11,23 A |
| Номинальное число оборотов | 6000 минˉ¹ |
| Плавный пуск | есть |
| Резьба шпинделя | M14 |
| Макс. Ø отрезного диска | 230 мм |
| Макс. Ø шлифовального диска | 230 мм |
| Макс. Ø резинового тарельчатого диска | 230 мм |
| Макс. Ø дисковой проволочной щетки | 100 мм |
| Макс. Ø чашеобразной проволочной щетки | 100 мм |
| Функциональные особенности |
|
| Вес | 5,4 кг |
| Срок гарантии | 24 месяца |
| Комплектация |
|
| Размеры упаковки | 55 × 17 × 22 см |
| Тип упаковки | цветной брендированный картон |
| Штрихкод | 7640159743408 |
Страна бренда: Швейцария
Гарантия: 24 месяца официальной гарантии DWT
Внимание!
Технические характеристики и комплектность могут быть изменены производителем без уведомления.
Цвет изделия может отличаться от цвета на картинке из-за используемых настроек монитора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DWT |
| Максимальный диаметр диска | 230 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 2400 Вт |
| Тип шлифмашины | угловая (болгарка) |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип основной ручки | Длинная |