






1 800 ₴
Точило DWT DS 150 KS
DWT DS-150 KS – компактный заточной станок («точило»), с асинхронным электродвигателем и параллельными абразивными дисками разной зернистости, оснащенных защитными кожухами и экранами (класс безопасности «I», а также опорными пластинами (подручниками).
Заточные станки ДВТ, предназначены для выполнения разнообразных заточных и шлифовальных работ, зачистки от ржавчины, прецизионной заточки и правки режущей кромки, а также удаление заусенцев, снятие фаски, шлифование поверхностей и полировальные работы
Заточной станок оснащен высокотехнологичным асинхронным электродвигателем (Номинальная 150 Вт/ Исходящая 83 Вт мощность). Ротор тщательно сбалансирован в два этапа и имеет посадку через высокооборотистые подшипники с резиновыми втулками, предотвращающими проворачивание в корпусе. На холостом ходу, двигатель развивает до 2950 оборотов в минуту, отличается тихой работой (акустическая мощность 72.1 дБ(А) / звуковое давление 59.1 дБ(А) и минимальным уровнем вибрации.
Точило рассчитано на использование абразивных дисков диаметром 125 мм (посадка Ø 12.7 / толщина 16 мм). DWT DS-150 KS оснащен заточными дисками разной зернистости, позволяя одновременно проводить грубую обработку и точную доводку режущей кромки. Шпиндель имеет стандартную резьбу М12, разностороннее направление, препятствует случайному откручиванию фиксирующих гаек.
Металлический корпус, обеспечивает эффективный теплоотвод электродвигателю (выполняя роль радиатора) и высокую прочность конструкции. Конструкция имеет эргономичный дизайн и компактные размеры, а основательная станина обеспечивает устойчивость станка на поверхности.
ЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ – прозрачные щитки из оргстекла, обеспечивают защиту оператора от искр и частичек материала. Расположение над рабочей зоной и шарнирный способ крепления, позволяет отрегулировать оптимальное положение.
ЗАЩИТНЫЕ КОЖУХИ – металлические кожухи, надежно закрывают абразивные диски и в случае их деформации на ходу, уберегут оператора от серьезных травм. Трехточечная сквозная фиксация, обеспечивает надежность соединения и простоту доступа к дискам для замены или удаления пыли.
КНОПКА ПУСКА – тумблер интегрирован в центральную часть корпуса, оснащен «пыльником» предохраняющим от попадания токопроводящей пыли.
ОПОРНАЯ ПЛОЩАДКА (подручник) - служит упором для заготовки при выполнении точных работ. Пластины обладают достаточной жесткостью для обеспечения соблюдение угла обработки. «Барашковый» фиксатор, обеспечивает быстрый и простой способ регулировки расстояния до диска и угол заготовки.
РЕЗИНОВЫЕ НОЖКИ – опорная станина оснащена резиновыми ножками (4 шт.), которые обеспечивают устойчивость станка на плоском основании и снижают вибрацию (выполняя роль демпфера). Для работы в стационарном режиме, в станине предусмотрены сквозные отверстия для крепежа станка к столу.
Характеристики:
| Номинальная мощность | 150 Вт |
| Сила тока при напряжении 230В | 0.65 A |
| Максимальные обороты хол. хода | 2950 об/мин |
| Защита от искр | ● |
| Защитный кожух | ● |
| Опорная пластина для заготовки | ● |
| Макс. Ø шлифовального диска | 125 / 125 мм |
| Толщина шлифовального диска | 16 / 16 мм |
| Посадочный Ø шлиф. диска | 12.7 / 12.7 мм |
| Размеры инструмента | 30 × 18 × 18 см |
| Вес (без упаковки) | 5.2 кг |
| Размеры в упаковке | 29 × 21 × 18 см |
Комплектация:
Страна бренда: Швейцария
Гарантия: 24 месяца официальной гарантии DWT
Внимание!
Технические характеристики и комплектность могут быть изменены производителем без уведомления.
Цвет изделия может отличаться от цвета на картинке из-за используемых настроек монитора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DWT |
| Максимальный диаметр диска | 125 мм |
| Потребляемая мощность | 150 кВт |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип точильного станка | Дисковые |