

11 118 ₴
Генератор Forte FG-3500
Электрогенератор FG 3500 от производителя FORTE – это однофазный профессиональный агрегат, который работает от бензина.
Используется электрический генератор как для основных, так и для резервных источников электроэнергии. Такой агрегат является незаменимой вещью в медицинских учреждениях, сельском хозяйстве, образовательных учреждениях и в бытовых условиях. Такой электрогенератор необходим в местах, где нет снабжения электричеством, либо же оно отключено, а также он широко используется при строительстве и ремонте для подключения строительных инструментов. Портативную бензиновую электростанцию, также используют как сезонный аварийный источник электричества для работы домашнего электрооборудования.
Габариты этого переносного агрегата небольшие – 61х44х46 см, а вес – 51,6 кг. При таких размерах это достаточно мощный генератор, так как он имеет 4-х тактный двигатель, который работает на бензине. Мощность двигателя достигает 2,5 кВт (номинальная), а максимальный показатель может быть 2,7 кВт. Объем двигателя модели FG 3500 становит 196 см3.
Бак для топлива в этой электростанции увеличен и вмещает 15 л, а масляный бак вмещает 0,6 л. Электрогенератор FORTEFG 3500 расходует топливо достаточно экономно, потребляя 0,55 л/кВт в час. Полная заправка бензином этого агрегата гарантирует 12 часов беспрерывной работы. Электрогенератор оснащен степенью защиты - IP 23. Это позволяет защищать двигатель от перегрузки. А также при низком уровне масла прибор автоматически останавливает работу. Запускается он вручную (тип старта).
Автоматики в комплектации генератора FG 3500 нет. Охлаждение двигателя – воздушное.
Бензиновый генератор имеет низкие показатели издаваемого шума – 65 дБ. Особенностью прибора является то, что он имеет выходную однофазную розетку на 12 В. Характеристики электрогенератора FORTEсделали его популярным среди дачников и домовладельцев, строительных и ремонтных бригад и т.д.
Характеристики
| Производитель | Forte |
| Страна происхождения | Китай |
| Гарантия | 1 год |
| Ключевые особенности |
Обмотка генератора: Медь 100% |
| Тип питания | Бензин |
| Тип старта | Ручной |
| Тактность двигателя | Четырехтактный |
| Объем двигателя | 196 куб.см |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Максимальная мощность | 2.7 кВт |
| Наличие автоматики | Нет |
| Выходное напряжение | 220В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество фаз | 1 (одна) |
| Тип выходного тока (напряжения) | Переменный ток |
| Тип преобразования | Прямое преобразование |
| Степень защиты | IP 23 |
| Топливный бак | 15 л |
| Масляный бак | 0.6 л |
| Расход топлива | 0.55 л/кВт-час |
| Охлаждение | Воздушное |
| Длительность работы | 12 ч |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Габариты | 610х440х460 мм |
| Вес | 51.6 кг |
Гарантия: 12 месяцев официальной гарантии
Внимание!
Технические характеристики и комплектность могут быть изменены производителем без уведомления.
Цвет изделия может отличаться от цвета на картинке из-за используемых настроек монитора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 2.7 кВт |
| Двигатель | |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие Электростартера | Нет |