



5 222 ₴
Пуско-зарядное устройство Forte CD-420
Качественные пуско-зарядные устройства с недавнего времени стали привлекать внимание многих автомобилистов. Дело в том, что современный автомобиль – это своеобразная «копилка» различных электронных устройств. Практически любая модель современной машины нашпигована всевозможным дополнительным оборудованием (навигатором, видеорегистратором, аудиосистемой и т.д.) А питать все эти элементы током должна батарея, на «плечи» которой иногда ложится слишком большой груз. Чтобы помочь АКБ и заправлять ее энергией, предусмотрены пусково-зарядные устройства.
Forte CD-420 - однофазное портативное зарядное устройство, предназначенное для АКБ напряжением 12/24 В. Аппарат надежно защищен от возможности перегрузки и неправильного подключения. Его можно использовать в сложных условиях, не опасаясь за его преждевременную поломку.
Сегодня многие автомобилисты нарушают условия эксплуатации АКБ, тем самым, вынося ему чуть ли смертный приговор. Батареи в скором времени изнашиваются, ухудшается уровень электролита, падает плотность и т.д. Ясно, что такой аккумулятор не сможет нормально запускать двигатель автомобиля. Вот тут на помощь и приходит Forte CD-420. На сегодняшний день пускозарядные аппараты подобного типа считаются несомненно лучшими из аналогов. Они помогают быстро и эффективно выходить из проблемных ситуаций. Представьте ситуацию: вам надо срочно выезжать на своем автомобиле утром, а АКБ села. Что делать? Воспользоваться пускозарядным устройством, и все дела.
Вовсе не обязательно, чтобы в помощи нуждался старый аккумулятор. В последнее время бракованными АКБ оказываются и совершенно новые, купленные недавно батареи. К этому может привести долгое хранение на складах, где они постепенно разряжаются (портятся).
Главное преимущество Forte CD-420, это то, что его необходимо подключать к обычной 220-вольтовой сети. Прост и порядок работы этого зарядочника АКБ. Достаточно подключить зажимы к клеммам аккумулятора, соответственно к положительному и отрицательному выводам, после чего подключить аппарат в сеть.
Приобретая пускозарядное устройство Forte CD-420, вы становитесь обладателем аппарата, помогающего не только заряжать севшую аккумуляторную батарею, но и справляться с устранением вредных химических процессов, происходящих в батарее. Речь идет о сульфатации и других негативных процессах, значительно снижающих срок службы АКБ.
| Производитель | Forte |
| Страна происхождения | Китай |
| Гарантия | 1 год |
| Питание | 220/230В |
| Мощность потребляемая | 1000 Вт |
| Макс. зарядный ток | 27А |
| Ном. зарядный ток | 25А |
| Пусковой ток | 400А |
| Рабочее напряжение | 24 В |
| Мин. выходное напряжение | 12 В |
| Емкость заряжаемого аккумулятора | 100 - 600 А·ч |
| Класс инструмента | Бытовой |
| Вес | 17 кг |
| Дополнительно |
Защита от перегрузки, защита от неправильного подключения |
Гарантия: 12 месяцев официальной гарантии
Внимание!
Технические характеристики и комплектность могут быть изменены производителем без уведомления.
Цвет изделия может отличаться от цвета на картинке из-за используемых настроек монитора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Forte |
| Состояние | Новое |